Saturday, July 12, 2025

आकाशीय कहर से एसईसीएल खदान कर्मी की मौत काम से घर लौटते वक्त हुआ हादसे का शिकार

Must Read

रायगढ़। बीती रात एसईसीएल की बरौद खदान से काम करके घर लौटते समय एक व्यक्ति की आकाशीय गाज की चपेट में आने से मौत हो गई। घटना की जानकारी के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंचकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। उक्त मामला घरघोड़ा थाना क्षेत्र का है।
इस संबंध में प्राप्त जानकारी के अनुसार संतोष राठिया पिता खदक राठिया 46 साल निवासी फरकानारा जो कि एसईसीएल की बरौद खदान में काम करता था। बताया जा रहा है कि बीती रात 11ः30 बजे रोजाना की भांति वह अपना काम करके वापस अपने घर लौट रहा था इस दौरान बारिश होनें की वजह से वह बारिश से बचने एक पतरापाली और टेरम के बीच एक पेड़ के नीचे काफी समय तक रूका हुआ था इसी बीच अचानक आकाशीय बिजली की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई।
इस घटना की जानकारी आज सुबह आसपास के लोगों को होनें पर पहले घटना स्थल पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई जिसके बाद घरघोड़ा पुलिस मौके पर पहुंचकर मृतक की शिनाख्त करते हुए उसके परिजनों को इस घटना से अवगत कराते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिये अस्पताल भेजते हुए आगे की कार्रवाई में जुट गई है।
पिछले दो दिनों से मौसम का मिजाज बदला हुआ है। जिसके कारण कल शाम से शहर के अलावा ग्रामीण अंचलों में गरज-चमक के साथ अच्छी खासी बारिश हुई है। ग्रामीण इलाकों बारिश के दौरान गाज गिरने की घटनाएं अक्सर सामने आते रही है जिसको लेकर प्रशासन के द्वारा गांव-गांव जागरूकता अभियान चलाकर बारिश होनें के दौरान पेड़ के नीचे नही रूकने की बात भी की जाती है।

- Advertisement -
Latest News

पुराना नंबर नए वाहन में उपयोग करने की सुविधा, राज्य सरकार का जनता को बड़ा तोहफा

रायपुर : छत्तीसगढ़ सरकार ने आम नागरिकों को वाहन पंजीयन में बड़ी राहत देते हुए पुराने वाहन के मनपसंद...

More Articles Like This