Thursday, February 13, 2025

जिला पंचायत क्षेत्र क्रमांक 05 से आकाश मिश्रा ने नामांकन दाखिल किया

Must Read

रायगढ़। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की तारीखों की घोषणा होने के बाद से ही ग्रामीण अंचलों में चुनावी सरगर्मी बढ़ गई है। इसके साथ ही नामांकन प्राप्त करने और जमा करने का कार्य जोरों पर जारी है। इसके लिए जिला में  प्रतिदिन जन प्रतिनिधि और उनके समर्थकों की भीड़ इकट्ठी हो रही है। एक तरफ शहर में निगम चुनाव हो रहे हैं तो वहीं ग्रामीण अंचलों में जिला पंचायत के लिए हर गांव गली में राजनीति शुरू हो गई हैं। भाजपा और कांग्रेस दोनों ही दलों के नेताओं ने अपनी – अपनी राजनीतिक समीकरण बनाना चालू कर दिया है। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए हुए आरक्षण के बाद से ही जिला पंचायत क्षेत्र क्रमांक 05 के सदस्य के लिए आकाश मिश्रा  के चुनाव लड़ने की खूब चर्चा हो रही थी। जिसमें अब मुहर लग चुकी है उन्होंने यहां से चुनावी मैदान में उतरने का मन बनाकर नामांकन दाखिल भी कर दिया है।
युवा कांग्रेस के नेता आकाश मिश्रा ने सैंकड़ों वाहनों के साथ अपने हजारों कार्यकर्ताओं की उपस्थिति में जिला पंचायत सदस्य के लिए क्षेत्र क्रमांक 05 से नामांकन दाखिल कर दिया है। उनके हजारों कार्यकर्ताओं और समर्थक पुसौर में एकत्रित होकर सैकड़ों वाहनों के साथ काफिले में रायगढ़ आए और उसके बाद मिनी स्टेडियम से रैली निकाल कर नामांकन दाखिल करने पहुंचे। इस भव्य नामांकन रैली ने उनके कार्यकर्ताओं में एक अलग ही ऊर्जा डाल दी है।
नामांकन रैली में उपस्थित हुए उनके समर्थकों का कहना है कि आकाश मिश्रा एक युवा नेता हैं जिला पंचायत सदस्य पहले भी रह चुके है, उन्हें इस पद कार्यशैली का अच्छा खासा अनुभव है,एवं वे कांग्रेस के एक कर्मठ और संघर्षशील नेता हैं कांग्रेस का मानना है,कि आकाश मिश्रा जिला पंचायत सदस्य का चुनाव क्षेत्र क्रमांक 05 से लड़कर भाजपा को एक बड़ी चुनौती देंगे और कांग्रेस को जीत दिलाएंगे।  उन्हें पूरा विश्वास है कि आकाश मिश्रा भाजपा को जवाब देकर जिला पंचायत सदस्य के रूप में कांग्रेस की विचारधारा को और भी मजबूत करेंगे।
आकाश मिश्रा कोई नया नाम नहीं है वे खरसिया विधानसभा के विधायक पूर्व मंत्री उमेश नंदकुमार पटेल ,एवं पूर्व विधायक प्रकाश नायक खासमखास है। ऐसे में कांग्रेस की ओर से प्रत्याशी के रूप में उनका पड़ला भारी नजर आ रहा है,इससे पहले भी वे जिला पंचायत के सदस्य के रूप में कार्य कर चुके हैं आकाश मिश्रा के द्वारा निकाली गई भव्य नामांकन रैली ने सत्ता पक्ष भाजपा में खलबली मचा दी है।

Latest News

राज्यसभा सदन में विपक्षी सांसदों का जोरदार हंगामा व लोकसभा की भी कार्यवाही भी स्थगित

देश की संसद का बजट सत्र अभी जारी है। गुरुवार को राज्यसभा में वक्फ संशोधन बिल पर जेपीसी रिपोर्ट...

More Articles Like This