Thursday, July 3, 2025

रायगढ़ में प्रशासन व पुलिस ने किया फ्लैग मार्च आमजन को दिया निर्भीक मतदान का संदेश

Must Read

रायगढ़। त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव 2024-25 के शांतिपूर्ण और निष्पक्ष संचालन को सुनिश्चित करने के लिए रायगढ़ जिले में प्रशासन और पुलिस की व्यापक तैयारी है। इसी क्रम में आज जिला मुख्यालय समेत विभिन्न तहसीलों में फ्लैग मार्च का आयोजन किया गया, जिसका उद्देश्य आमजन में सुरक्षा और भरोसे का वातावरण बनाना और निर्भीक मतदान के लिए प्रेरित करना है।
जिला मुख्यालय में भव्य फ्लैग मार्च
जिला मुख्यालय रायगढ़ में नगर पुलिस अधीक्षक आकाश शुक्ला के नेतृत्व में प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने संयुक्त रूप से फ्लैग मार्च किया। मार्च में एसडीएम प्रवीण तिवारी, ट्रैफिक डीएसपी उत्तम प्रताप सिंह, नवपदस्थ डीएसपी अनिल विश्वकर्मा, डीएसपी सुशांतो बनर्जी, थाना प्रभारी कोतवाली सुखनंदन पटेल, थाना प्रभारी चक्रधरनगर प्रशांत राव, एसआई गिरधारी साव समेत तीनों शहरी थानों के पुलिसकर्मी शामिल हुए।
फ्लैग मार्च के दौरान पुलिस और प्रशासन की टीमें शहर के प्रमुख मार्गों, बाजारों और भीड़भाड़ वाले इलाकों से गुजरीं। नागरिकों को यह संदेश दिया गया कि चुनाव के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं और कोई भी असामाजिक तत्व शांति भंग करने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
तहसील स्तर पर भी हुआ फ्लैग मार्च
शहर के अलावा घरघोड़ा थाना क्षेत्र में एसडीएम, तहसीलदार और थाना प्रभारी के नेतृत्व में फ्लैग मार्च का आयोजन किया गया। यहां भी प्रशासन और पुलिस की संयुक्त टीम ने आमजन को निर्भीक होकर मतदान करने और किसी भी प्रकार की गड़बड़ी की सूचना तुरंत संबंधित अधिकारियों को देने के लिए प्रोत्साहित किया।
फ्लैग मार्च का मुख्य उद्देश्य चुनाव प्रक्रिया के दौरान नागरिकों को सुरक्षा का भरोसा दिलाना और मतदाताओं को यह संदेश देना है कि वे बिना किसी डर या दबाव के अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकते हैं। प्रशासन ने जनता से अपील की है कि वे निर्भीक होकर मतदान करें और किसी भी प्रकार की गड़बड़ी या अप्रिय घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
जिले में चुनाव के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस और प्रशासन की पूरी तैयारी है। असामाजिक तत्वों पर विशेष निगरानी रखी जा रही है। संवेदनशील और अतिसंवेदनशील क्षेत्रों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती के साथ-साथ लगातार गश्त जारी रहेगी।
प्रशासन और पुलिस ने एक बार फिर आमजन से अपील की है कि वे निर्भीक होकर मतदान प्रक्रिया में शामिल हो। किसी भी तरह की परेशानी या संदिग्ध गतिविधि दिखने पर तुरंत स्थानीय अधिकारियों को सूचित करें। रायगढ़ जिले में त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष रूप से संपन्न कराने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

- Advertisement -
Latest News

किरंदुल-विशाखापट्टनम और हिराखंड एक्सप्रेस ट्रेन कैंसिल, भारी बारिश से लैंड स्लाइड

बस्तर : बस्तर में कोरापुट-किरंदुल रेल लाइन पर भारी बारिश की वजह से लैंड स्लाइड हुआ है। ट्रैक...

More Articles Like This