Friday, March 14, 2025

पुसौर पुलिस ने कसा फरार वारंटियों पर शिकंजा 6 फरार वारंटी गिरफ्तार, भेजे गए जेल

Must Read

रायगढ़। नगरीय निकाय एवं त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव के मद्देनजर लागू आदर्श आचार संहिता के तहत कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए रायगढ़ पुलिस का सख्त अभियान जारी है। इसी क्रम में पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल के निर्देश पर पुसौर थाना प्रभारी निरीक्षक रोहित बंजारे के नेतृत्व में फरार वारंटियों की धरपकड़ के लिए विशेष अभियान चलाया गया। पुलिस टीम ने अलग-अलग स्थानों पर दबिश देकर 3 स्थायी और 3 गिरफ्तारी वारंटियों को गिरफ्तार किया, जिन्हें न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया।
पुसौर पुलिस ने मुखबिरों से मिली सूचनाओं के आधार पर वारंटियों की तलाश की और तस्दीक के बाद उनके घरों पर छापेमारी की। इस कार्रवाई में स्थायी वारंटी देवेंद्र निषाद (28) निवासी छपोरा, भोगी लाल यादव (52) निवासी बासनपाली और जीवर्धन यादव निवासी कोतासुर को गिरफ्तार किया गया। वहीं, गिरफ्तारी वारंटियों भागीरथी पटेल उर्फ सुनील (35), गुलाब राम चैहान (52) और देवानंद गुप्ता (23) को भी हिरासत में लिया गया।
इस अभियान में निरीक्षक रोहित बंजारे के नेतृत्व में उप निरीक्षक कुंदन लाल गौर, सहायक उप निरीक्षक उमाशंकर विशवाल, उमाशंकर नायक, प्रधान आरक्षक अमित तिर्की, योगेश उपाध्याय, डोल नारायण साव, आरक्षक धनुर्जय चंद बेहरा, दिनेश गोंड, ओशनिक विशवाल, ठंडा राम गुप्ता, अनूप साव और तारीक अनवर शामिल थे। पुसौर पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कानून व्यवस्था भंग करने वालों पर लगातार कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।

Latest News

रायपुर : चुनाव प्रक्रिया को विधिक ढांचे के भीतर और सुदृढ़ करने हेतु निर्वाचन आयोग ने पार्टी अध्यक्षों और वरिष्ठ नेताओं को किया आमंत्रित

भारतीय निर्वाचन आयोग ने सभी राष्ट्रीय एवं राज्य स्तरीय राजनीतिक दलों से 30 अप्रैल 2025 तक उन किसी भी...

More Articles Like This