रायगढ़। जिले में एक विवाहित महिला के साथ दहेज प्रताडन का मामला सामने आया है। पीड़िता की शिकायत के बाद पुलिस ने ससुराल पक्ष के लोगों के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले को जांच में ले लिया है। उक्त मामला पुसौर थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के मुताबिक पुसौर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम रनभांठा निवासी चंद्रकांति यादव 25 साल ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि 27 जनवरी 2022 को बसना थाना क्षेत्र के ग्राम खेमडा निवासी बैकुंठ बिहारी यादव के साथ सामाजिक रीति रिवाज के साथ उसकी शादी हुई थी। शादी के 3 महीनों तक सब कुछ ठीक ठाक चल रहा था। लेकिन बाद में बैकुंठ बिहारी उसकी मां गोपिका यादव और भाई ओमप्रकाश यादव दहेज के लिये उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। महिला ने पहले इस मामले की जानकारी अपने परिजनों को नही दी थी।
पीड़िता ने बताया कि 6 फरवरी को उसे ससुराल पक्ष के लोगों ने घर से निकाल दिया जिसके बाद पीड़िता ने मामले की शिकायत पुसौर थाने में की है। पीड़िता की शिकायत के बाद पुसौर पुलिस ससुराल पक्ष के पति बैकुंठ बिहारी, सास गोपिका यादव, जेठ ओमप्रकाश यादव के खिलाफ धारा 34 आईपीसी 498 ए आईपीसी के तहत अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में ले लिया है।
नवविवाहिता से दहेज में 1 लाख की मांग पीडिता ने ससुराल पक्ष के लोगों पर कराई एफआईआर
Must Read