Thursday, July 10, 2025

Bharat Bandh: पश्चिम बंगाल में सबसे ज्यादा दिख रहा भारत बंद का असर, सड़कों पर उतरे प्रदर्शनकारी

Must Read

Bharat Bandh: 9 जुलाई को देशभर में अलग-अलग सरकारी क्षेत्रों के 25 करोड़ से अधिक कर्मचारी राष्ट्रव्यापी आम हड़ताल कर रहे हैं। कर्मचारियों ने भारत बंद का आह्वान किया है। भारत बंद से देश में सार्वजनिक सेवाओं में बड़े व्यवधान की उम्मीद है और इस कारण कामकाज सहित लोगों के आवागमन और बैंकिंग कार्यों पर बड़ा असर देखने को मिल सकता है। इस बीच देशभर में भारत बंद का असर भी दिखने लगा है। इसका असर सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल में देखने को मिल रहा है। यहां सिलीगुड़ी में सरकारी बसों का परिचालन प्रभावित हुआ है। इसके अलावा वामपंथी दलों के संगठनों ने कोलकाता के जाधवपुर में पैदल मार्च निकालकर ‘भारत बंद’ में हिस्सा लिया।

पश्चिम बंगाल में भारत बंद का असर

जाधवपुर में एक बस ड्राइवर ने कहा, “ये लोग सही बात कह रहे हैं (भारत बंद का जिक्र करते हुए), लेकिन हमें अपना काम करना है। हम मजदूर हैं, इसलिए हम बंद का समर्थन करते हैं। हमने हेलमेट इसलिए पहना है ताकि कुछ होने पर हम सुरक्षित रहें।” बता दें कि जाधवपुर में बस स्टैंड के पास भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। साथ ही बस चालकों ने सुरक्षा के लिहाज से हेलमेट पहन रखा है। बता दें कि भारत बंद के बावजूद जाधवपुर में निजी और सरकारी बसें चलाई जा रही हैं।

रेलवे स्टेशन में घुसे प्रदर्शनकारी

जाधवपुर में पुलिस की तैनाती को बढ़ा दिया गया है। बावजूद इसके वामपंथी दलों के यूनियन के सदस्य जाधवपुर रेलवे स्टेशन में घुस गए और केंद्र सरकार की कॉर्पोरेट समर्थक नीतियों के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराने के लिए रेलवे ट्रैक जाम कर दिया। कुछ जगहों में छोटी-मोटी आगजनी भी हुई है। हालांकि हालात अभी काबू में हैं। इसके अलावा पटना में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने राज्य विधानसभा चुनाव 2025 से पहले बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के विरोध में सचिवालय हॉल्ट रेलवे स्टेशन पर रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया।

- Advertisement -
Latest News

राजस्थान के रतनगढ़ में जगुआर फाइटर प्लेन क्रैश, राजलदेसर के पास हुआ हादसा, दोनों पायलटों की मौत

जयपुर: राजस्थान के रतनगढ़ में फाइटर प्लेन क्रैश हुआ है.  फाइटर प्लेन राजलदेसर के पास क्रैश हुआ. इस हादसे...

More Articles Like This