Friday, September 19, 2025

नशे के कारोबारियों में खूनी भिड़ंत, CCTV फुटेज से खुला राज

Must Read

दिल्ली: राजधानी और उसके आसपास के इलाकों में नशा कारोबारियों के बीच वर्चस्व की लड़ाई थमने का नाम नहीं ले रही है। हाल ही में दो गुटों के बीच हुए खूनी संघर्ष का एक सनसनीखेज वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसने पुलिस प्रशासन की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

कॉलोनी में हंगामा : बंद क्वार्टर में दो युवतियों के साथ पकड़े गए कर्मचारी, वीडियो वायरल

सूत्रों के मुताबिक, यह घटना देर रात एक सुनसान इलाके में हुई, जहां नशे के कारोबार से जुड़े दो गुटों के सदस्य आपस में भिड़ गए। यह संघर्ष कथित तौर पर इलाके में मादक पदार्थों की तस्करी के नेटवर्क पर नियंत्रण स्थापित करने को लेकर था। वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि दोनों गुटों के सदस्य एक-दूसरे पर धारदार हथियारों से हमला कर रहे हैं। वीडियो में कुछ लोग हवाई फायरिंग करते हुए भी दिखाई दे रहे हैं, जिससे इलाके में दहशत का माहौल बन गया।

घटना के बाद, दोनों गुटों के कई सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें उनके साथी मौके से उठाकर फरार हो गए। हालांकि, स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस को कुछ ही देर बाद एक घायल व्यक्ति सड़क किनारे पड़ा मिला, जिसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस के अनुसार, घायल व्यक्ति की हालत गंभीर है और वह होश में आने के बाद ही इस घटना के बारे में कुछ बता पाएगा।

यह पहली बार नहीं है जब नशा कारोबारियों के बीच इस तरह का खूनी संघर्ष हुआ हो। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, पिछले कुछ महीनों में इस तरह की कई घटनाएं सामने आई हैं, जो यह दर्शाती हैं कि ड्रग माफियाओं का नेटवर्क कितना मजबूत और बेखौफ हो चुका है। पुलिस का कहना है कि वे वीडियो की जांच कर रहे हैं और हमलावरों की पहचान करने की कोशिश कर रहे हैं। पुलिस ने यह भी आश्वासन दिया है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

हालांकि, इस घटना ने एक बार फिर समाज में नशे के बढ़ते जाल और उससे जुड़ी हिंसा की भयावह तस्वीर पेश कर दी है। सवाल यह है कि आखिर कब तक पुलिस और प्रशासन इस तरह के माफियाओं पर लगाम लगा पाएगा।

- Advertisement -
Latest News

केरल में ‘दिमाग खाने वाले अमीबा’ का कहर, अब तक 61 मामले और 19 मौतें दर्ज

नई दिल्ली। केरल से एक गंभीर स्वास्थ्य संकट की खबर सामने आई है। राज्य में प्राथमिक अमीबिक मेनिंगोएन्सेफलाइटिस (PAM)...

More Articles Like This