Thursday, September 18, 2025

CG – थाने में पालतू कुत्ते से पुलिसकर्मी पर हमला, पांच आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थे

Must Read

जशपुर – जिले के बगीचा थाना में रिपोर्ट दर्ज कराने आए प्रार्थी के साथ एक परिवार के लोगों ने धावा बोल दिया, उसके साथ जमकर मारपीट की गई। इतना ही नहीं बीच बचाव करने आए पुलिसकर्मियों को पालतू कुत्तों से कटवाया गया। इस मामले में पुलिस ने तीन महिला व दो पुरुषों सहित पांच लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

दरअसल, जशपुर SSP शशिमोहन सिंह ने बताया कि, बीती रात बगीचा का रहने वाला दीपक जयसवाल ने थाना में मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराने आया था। उसी समय आरोपी सागिर हुसैन, साबिर हुसैन, जाकिर हुसैन तथा उसके घर की महिलाएं थाना पहुंचकर थाना परिसर में ही प्रार्थी दीपक जयसवाल व उसके भाई और साथ आए व्यक्तियों के साथ हाथ मुक्का से मारपीट करना शुरू कर दिए। मारपीट होता देख ड्यूटी में तैनात आरक्षक धनेश्वर राम ने मामला शांत कराने की कोशिश की। पिर क्या था, आरोपी उत्तेजित होकर आरक्षक धनेश्वर मिंज के साथ झूमा झटकी करने लगे जिससे आरक्षक गिर गया।

बीच बचाव करने के लिए थाना के प्रधान आरक्षक लक्ष्मण सिंह व ASI राजकुमार पैकरा के साथ भी आरोपियों के द्वारा धक्का मुक्की की। इतना ही नहीं आरोपियों ने अपने पालतू कुत्ते को इशारा करते हुए, पुलिस वालो को काटने के लिए भी कहा। फिर क्या पालतू कुत्ते ने आरक्षक धनेश्वर राम के पैर में काट लिया, जिससे धनेश्वर राम गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं, मौके पर अन्य पुलिस स्टाफ के पहुंचने पर सभी आरोपी थाने से भाग निकले। हालांकि, पुलिस के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध कर विशेष टीम के द्वारा रेड कार्रवाई कर पांच लोगों को हिरासत में लेकर विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

- Advertisement -
Latest News

जहरीली शराब से 2 युवकों की मौत का खुलासा, कोचिया और भाई गिरफ्तार

धमतरी, 17 सितंबर 2025: धमतरी जिले में अवैध शराब पीने से दो युवकों की मौत के मामले में पुलिस...

More Articles Like This