Friday, September 19, 2025

50 हजार रुपए रिश्वत लेते आबकारी उप निरीक्षक रंगेहाथों गिरफ्तार

Must Read

रायगढ़। एसीबी की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए आबकारी विभाग के उप निरीक्षक संतोष कुमार नारंग को 50 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ लिया। यह कार्रवाई रायगढ़ जिले के खरसिया स्थित कार्यालय में की गई।

जानकारी के मुताबिक, 20 अगस्त को धर्मजयगढ़ निवासी सुनीत टोप्पो ने एसीबी बिलासपुर इकाई में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया कि 19 अगस्त को आबकारी उप निरीक्षक संतोष नारंग ग्राम पंडरी महुआ गांव में उसकी मां के निवास पर पहुंचे और उन पर अवैध शराब बनाने का आरोप लगाते हुए घर की तलाशी ली। इसी दौरान उन्होंने कुछ कागजों में उसकी मां से हस्ताक्षर भी करा लिए।

CG: अवैध संबंध के चलते हुई मजदूर की हत्या, चंद घंटे में 3 आरोपी गिरफ्तार

इसके बाद नारंग ने प्रार्थी और उसकी मां से कड़ी कार्रवाई से बचने के एवज में 50,000 रुपए रिश्वत की मांग की। शिकायतकर्ता रिश्वत नहीं देना चाहता था बल्कि आरोपी को पकड़वाना चाहता था। इसी आधार पर एसीबी ने जाल बिछाकर आरोपी उप निरीक्षक को 50 हजार रुपए लेते हुए गिरफ्तार कर लिया।

एसीबी अधिकारियों ने बताया कि प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ लगातार ट्रैप अभियान चलाया जा रहा है और ऐसे मामलों में कठोर कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -
Latest News

जहरीली शराब से 2 युवकों की मौत का खुलासा, कोचिया और भाई गिरफ्तार

धमतरी, 17 सितंबर 2025: धमतरी जिले में अवैध शराब पीने से दो युवकों की मौत के मामले में पुलिस...

More Articles Like This