Friday, November 14, 2025

Kedarnath Helicopter Crash: गौरीकुंड में बड़ा हादसा, केदारनाथ से गुप्तकाशी आ रहा हेलिकॉप्टर क्रैश; सात की मौत

Must Read

उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग के गौरीकुंड क्षेत्र में बड़ा हादसा हुआ है। रविवार को सुबह-सुबह केदारनाथ रूट पर श्री केदारनाथ धाम से गुप्तकाशी जा रहा एक हेलिकॉप्टर गौरीकुंड के पास क्रैश हो गया। हेलिकॉप्टर में कुल सात लोग सवार थे। दर्दनाक हादसे में सातों लोगों की मौत हो गई, मृतकों में 23 महीने का बच्चा भी शामिल है। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ टीमें भी पहुंच गई हैं। अगले आदेश तक हेलिकॉप्टर सेवा रोक दी गई है।

तीन देशों के दौरे के लिए हुए रवाना हुए पीएम मोदी, G7 सम्मेलन में भी होंगे शामिल, जानिए पूरी यात्रा की रूपरेखा

जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह आर्यन कंपनी का हेलिकॉप्टर क्रैश हो गया। गौरीकुंड क्षेत्र में यह हादसा हुआ है। घटना सुबह 5.30 बजे की बताई जा रही है। हेलिकॉप्टर के क्रैश होने की वजह खराब मौसम बताई जा रही है।

Ravivar Ke Upay: रविवार के दिन जरूर करने चाहिए ये उपाय, सूर्य देव प्रसन्न हो भर देंगे खुशियों से झोली

हेलिकॉप्टर नोडल अधिकारी राहुल चौबे और जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने हेलिकॉप्टर के क्रैश होने की पुष्टि की है। गौरीकुंड के ऊपर घास काट रही नेपाली मूल की महिलाओं ने हेलिकॉप्टर क्रैश होने की सूचना दी।

जानकारी के अनुसार, दर्दनाक हादसे में सात लोगों की मौत हो गई है। एक दंपती और उनका 23 महीने का बच्चा भी शामिल है, जयसवाल परिवार महाराष्ट्र का बताया जा रहा है। दो लोग स्थानीय है, विनोद नेगी और विक्रम सिंह रावत शामिल हैं। विक्रम सिंह रावत बीकेटीसी के कर्मचारी थे।

- Advertisement -
Latest News

केरल में ‘दिमाग खाने वाले अमीबा’ का कहर, अब तक 61 मामले और 19 मौतें दर्ज

नई दिल्ली। केरल से एक गंभीर स्वास्थ्य संकट की खबर सामने आई है। राज्य में प्राथमिक अमीबिक मेनिंगोएन्सेफलाइटिस (PAM)...

More Articles Like This