Friday, November 14, 2025

CG – घर उजाड़ने की नोटिस पर आधी रात लोगों ने किया कलेक्ट्रेट का घेराव

Must Read

रायगढ़ – शहर के जेल पारा से सटे मोहल्ले में प्रस्तावित मरीन ड्राइव निर्माण का स्थानीय लोगों ने जोरदार विरोध किया है। अपने घरों को तोड़ने के नोटिस मिलने से नाराज सैकड़ों लोग शुक्रवार देर रात सड़कों पर उतर आए और कलेक्टर कार्यालय का घेराव कर दिया।

प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि उन्हें बिना पूर्व सूचना के जबरन उजाड़ा जा रहा है। लोगों का कहना है कि वर्षों से वे यहां रह रहे हैं और अचानक मरीन ड्राइव परियोजना के नाम पर उनके आशियाने छीनने की कोशिश की जा रही है। बताया जा रहा कि बढ़ते ट्रैफिक को देखते हुए नया शनि मंदिर से लेकर जेल पारा होते हुए जूट मिल के पीछे (छठ पूजा स्थल तक) मरीन ड्राइव बनना है, जिसके जद में लगभग 100 से अधिक घर आ रहे हैं। जिसको तोड़ने को लेकर नगर निगम ने नोटिस जारी किया है। जिससे लोग भड़के हुए हैं।

जैसे ही बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ कलेक्टर कार्यालय पहुंची, पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया। रात में ही भारी पुलिस बल मौके पर तैनात किया गया ताकि हालात नियंत्रण में रहे। वहीं मौके पर रायगढ़ SDM महेश शर्मा पहुंचे हुए हैं और लोगों को समझाने की कोशिश में जुटे हुए हैं।

- Advertisement -
Latest News

जहरीली शराब से 2 युवकों की मौत का खुलासा, कोचिया और भाई गिरफ्तार

धमतरी, 17 सितंबर 2025: धमतरी जिले में अवैध शराब पीने से दो युवकों की मौत के मामले में पुलिस...

More Articles Like This